Газета

Газета – это своеобразная летопись школы. Она отражает то, чем живет школа, ее особенности и проблемы, праздники и будни, успехи и нерешенные вопросы, она рассказывает о достижениях и победах отдельных представителей коллектива, может выражать их мнение, своё видение на создавшуюся проблему или значимое событие. Сегодня современное общество предъявляет особые требования личности: это не только прочные знания, чёткая социальная активность, инициативность, способность принимать решения в трудной ситуации, это ещё и информационная грамотность.

Задачи школьной газеты:

• освещение в газете школьной жизни;
  • содействие в развитии медиа-культуры школьников;
  • повышение интереса к общественной жизни школы;
  • развитие интеллекта, творческих, коммуникативных способностей;
  • формирование гуманистического отношения к окружающему миру, приобщение к общечеловеческим ценностям;
  • формирование активной социальной позиции;
  • реализация гражданско-патриотического воспитания.

Руководитель: Выручкина Юлия Олеговна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 имени В.В.Дагаева

Корреспонденты: Бикмурзина Юлия (10а), Абраменкова Ксения (10а), Селезнева Ангелина (10а), Ракич Стефания (10а), Исаева Дарья (8м), Ежова Виктория (6а), Ванюшкина Полина (6а), Стругалевич Галина (6а), Салуквадзе Нини (6а), Вильховая Ольга (11б), Кулеш Софья (7б), Капран Лиза (11а)

Фотографы: Лисенкова Полина (9б), Иванова Лиза (9м), Жильцова Юлия (11а)

Ответственные за верстку: Ершов Антон (7а), Мамонов Никита (9б), Наумов Сергей (11б)