Уважаемые родители будущих первоклассников!

Совсем скоро ваш ребёнок станет первоклассником. Каждый из вас хочет, чтобы его ребёнку было хорошо и уютно в школе. И, самое главное, в школе должно быть интересно.

Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться!

УЧЕБНИКИ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ БУДУТ ВЫДАНЫ БЕСПЛАТНО К 1 СЕНТЯБРЯ

А приобрести нужно следующее:

- Школьную форму синего цвета (для мальчиков и для девочек). Стиль формы деловой, классический. Она подразделяется на парадную и повседневную.

- Цветные карандаши (12 штук), 2 синих ручки, простой карандаш, линейку и пенал.

- Альбом-30 листов, акварель медовая, восковые карандаши, клеёнку на парту для уроков ИЗО.

- Тетрадь в клетку - 10 штук, в узкую линейку – 10 штук, обложки для тетрадей.

- Цветную бумагу, цветной и белый картон, клей, ножницы (с тупыми концами), папку для уроков технологии.

- Спортивный костюм и спортивную обувь (для уроков физической культуры).

- Сменную обувь, портфель.

Повседневная форма:

• Мальчики – трикотажная водолазка или мужская (мальчиковая) рубашка однотонного цвета с длинным или коротким рукавом, жилет (пиджак) и брюки синего цвета, галстук или бабочка в тон костюма. В холодное время года допускается ношение тёплых однотонных водолазок под жилет (пиджак), однотонных джемперов.

• Девочки – блуза или трикотажная водолазка однотонного цвета с длинным или коротким рукавом; синяя юбка или сарафан, жилет (пиджак) синего цвета. В холодное время года допускается ношение тёплых однотонных водолазок под жилет (пиджак), однотонных джемперов, синих брюк.

Парадная школьная форма используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой рубашкой. Для девочек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Дата публикации — 15.07.2021