Школьные СМИ

Важнейшая задача любой современной школы - воспитание социально активной и информационно грамотной личности. Этому, безусловно, способствует наличие школьных средств массовой информации.

Современные школьники живут в условиях всеобщих и глобальных информационных потоков, на сознание детей влияют различные средства массовой информации: телевидение, Интернет, печать, радио и видео-аудио-компьютерная индустрия. Возможность коммуникации становится безграничной, она предоставляет молодому поколению практически бесконечное число социальных каналов. Это создаёт как возможности, так и проблемы для детей и подростков. Ведь успешно социализироваться в таких условиях человек может, только понимая законы существования СМИ - трансляторов информационного потока.

Представители школьных СМИ учатся общаться с окружающими людьми, не оставаться равнодушными к окружающему миру и событиям, происходящим в нём; реализуют собственные возможности в социальном творчестве, раскрывают свои таланты, приобретают социальный опыт.

К средствам массовой информации МБОУ СОШ №2 имени В.В.Дагаева относятся:

газета "Школьная правда"

школьная телестудия

группа ВКонтакте "МБОУ СОШ №2 им. В.В.Дагаева

Администраторы группы ВКонтакте:

Бикмурзина Юлия (10а класс)

Активно участвует в общественно-политической и научной жизни школы. В 2018-2019 учебном году стала победителем деловой игры "Лидер школы". В 2018-2019 учебном году Юля - участник регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку.

Bez_nazvaniya_(8).jpg

Исаева Дарья (8м класс)

Активно участвует в общественно-политической жизни школы и г. о. Лосино-Петровский. Участвовала в политической игре "Лидер школы". Активист волонтёрского движения "Старт" г. о. Лосино-Петровский, член Молодёжной территориальной избирательной комиссии(МТИК) г. о. Лосино-Петровский.   Занимается в вокальной и театральной студиях. Участвует в международных и всероссийских конкурсах.

468BFAA4-6BC2-4944-A69C-5DD8308F98F4.jpeg