Мероприятия с родителями

Бессмертный полк

Отгремели праздничные салюты, возложены цветы в честь героев! Прошёл по стране Бессмертный полк…  И снова засияло солнце для участников  ежегодной эколого-патриотическая акции «Лес Победы», главная цель которой - озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения.

Учащиеся нашей школы стояли в почётном карауле у мемориальных досок Дагаева В.В., Кочубарова А.Ф., Камышева В.А.. С гордостью и уважением к подвигам наших предков  встали  в строй «Бессмертного полка» дети, родители и учителя, чтущие память наших солдат и желающий сохранить историю о своем роде. Они участвовали в  шествии с портретами своих  героев. Общественная организация «Бессмертный полк» уже давно вышла за пределы России и к 2018 году стала известной во всем мире. Мы гордимся, что являемся участниками этой акции. Девиз нашей школы «Дорогами знаний, дорогами памяти!». Каждый учащийся нашей школы может сказать: «Я – помню! Я -  горжусь!».

IMG-20180509-WA0072.jpg

Самая лучшая мама

1 марта, в солнечный первый день весны, в нашей школе прошел праздник "Самая лчшая мама". Ребята ещё раз смогли признаться в любви самым чутким, самым добрым, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, терпеливым и, конечно же, самым красивым мамам! В году в номинации "Самая очаровательная" победила Краюшкина Кира Игоревна, в номинации "Самая привлекательная"победила Нуянзина Евгения Николаевна, в номинации "Самая обаятельная" победила Глушко Евгения Николаевна. Мы от всей души говорим Вам "Спасибо!"

w-FAZlWJQPk-1.jpg

Сбор гуманитарной помощи

Благотворительная акция "Твори добро», стала за несколько последних лет мероприятием, которого ждут не только дети, но и родители, осознавая значимость воспитания в детях милосердия и гуманизма. Ежегодно школа отправляет гуманитарную помощь в Фрязинский детский дом, Алмазовскую школу-интернат, Лосино-Петровский центр для несовершеннолетних «Остров добра», Фрязинский специализированный Дом ребёнка, Фрязинский центр для несовершеннолетних «Тёплый Дом», Щёлковскую коррекционную школу №5. В этом году подарки также были переданы в СРЦ "Остров добра", социальный центр для одиноких пожилых людей "Забота", отдел социальной политики г.о.лосино-Петровский.

День открытых дверей

19 апреля в нашей школе прошёл День открытых дверей. Родители смогли посетить открытые уроки педагогов, а также побывать на экскурсии в школьном музее, столовой, сенсорной комнате и спортзалах. Ярким завершением этого дня стала премьера мюзикла «Репка» театральной студии «МиГ».

IMG_5059.JPGIMG_5075.JPGIMG_5073.JPG

"Мама, папа, я - спортивная семья"

8 апреля прошёл школьный этап конкурса «Мама, папа, я – спортивная семья». Участие принимали 6 семей первоклассников. Победителями стала семья Мещеряковых, которые отправляются на городской этап конкурса. Второе место заняла семья Чирковых, третье – семья Ушаковых. Благодарим за активное участие семьи Сокольчик, Паршиных, Поскребушиных!

IMG_4901.JPGIMG_4891.JPGIMG_4912.JPG

"Прощание с азбукой"

23 марта в нашей школе состоялся замечательный праздник  «Прощание с Азбукой», в котором ученики 1В класса выступили с театральной постановкой. Им  помогали ребята из 5В класса: Игнатова А., Щебетова А., Дымов Р., Шатило К., Спиридонов Е., Агеев И., Норманев Ф., Горячкин А. Каждый ребенок принял участие в этом празднике. Дети выступали с большим удовольствием, были очень артистичны.  На празднике присутствовали родители, бабушки и дедушки, которые также принимали активное участие в проведении мероприятия.  По окончании праздника ребятам вручили дипломы и подарили подарок – книгу «Чудеса России».  Теперь ученики  будут изучать культурные и природные достояния России, которые находятся под охранной ЮНЕСКО. Ведь этот год объявлен в нашей стране и мире годом экологии, и ребята смогут принять участие в будущих проектах. Все присутствующие в зале получили большое удовольствие от праздника.

DSC_0031_17.JPGDSC_0019_18.JPGDSC_0092_14.JPGDSC_0110_14.JPG

"Самая лучшая мама"

27 ноября в России отмечают День матери. В честь этого праздника 23 ноября среди учащихся 3 классов нашей школы прошёл конкурс "Самая лучшая мама". Участницы стали победителями в разных номинациях и получили главный титул: "Самая лучшая мама"!

_DSC0635.JPG_DSC0638.JPG_DSC0639.JPG_DSC0657.JPG_DSC0667.JPG

Дата публикации — 24.04.2017