Телестудия

Важнейшая задача любой современной школы - воспитание социально активной и информационно грамотной личности. Этому, безусловно, способствует наличие школьных средств массовой информации.

Школьная телестудия функционирует в МБОУ СОШ №2 имени В.В.Дагаева уже давно. Ребята и учителя создают видеоролики для конкурсов и проектов на школьном, муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. Ученики помогают своим учителям создавать ролики для конкурсов педагогического мастерства.

Некоторые работы разных лет, созданные в школьной телестудии:

Сейчас руководителем школьной телестудии является Куликова Ирина Михайловна.

Ирина Михайловна - учитель информатики, руководитель кружка "Видеомонтаж" и куратор школьных проектов.

В 2018-2019 учебном году в работе школьной телестудии появился новый формат - ежемесячный выпуск новостей. За учебный год учащимися были сняты, смонтированы и показаны 9 выпусков новостей.

Корреспондентами школьных новостей стали представители школьных СМИ, учащиеся 10а класса Бикмурзина Юлия и Овчинников Евгений.

Выпуски новостей:

СЕНТЯБРЬ