Непрерывное образование

Непрерывное образование - отличительная особенность современного общества. Это поэтапный и пожизненный процесс, который обеспечивает постоянное пополнение и расширение знаний человека.

Личностно-ориентированное образование ориентировано на ученика, на его личностные особенности, на культуру, на творчество как способ самоопределения человека в культуре и жизни.

Непрерывное образование в МБОУ СОШ №2 осуществляется в разных направлениях:

сотрудничество с вузами Москвы и Московской области

сотрудничество с предприятиями и организациями

совмеcтные профориентационные мероприятия с предприятиями, организациями и вузами

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом».